Лев Кузнецов выступил на заседании коллегии управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов принял участие в расширенном заседания коллегии управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю. Встреча была посвящена подведению итогов работы управления в 2010 году и планированию деятельности ведомства на ближайшую перспективу.

Руководитель УФССП — главный судебный пристав Красноярского края Наталья Звягина в своем докладе рассказала о работе учреждения в прошедшем году, а также задачах по выполнению прогнозных показателей и плановых заданий на 2011 год.

В ходе выступления Губернатор заявил, что отмеченный в докладе руководителя ведомства значительный рост нагрузки на сотрудников один из главных показателей доверия населения к работе управления судебных приставов.

«Возрастающая нагрузка — показатель того, что люди все чаще переводят решение своих споров в правовую область, это показатель доверия, этим можно гордится, но, в то же время, нужно доверие полностью оправдывать. Говоря о таком направлении вашей работы как взыскание алиментов, необходимо понимать, что для всех матерей, кому в одиночку приходится воспитывать детей, эти средства крайне необходимы и работу в этом направлении нужно проводить максимально эффективно», — подчеркнул Лев Кузнецов.

Глава края также заострил внимание участников встречи на том, что одна из приоритетных задач ведомства — обеспечение темпа развития службы, соответствующего реальному состоянию дел в экономике края и росту правового сознания красноярцев.

«В рамках работы по достижению этой цели стоит упомянуть дела по уплате недостающих сумм налогов в бюджеты всех уровней, уплате административных штрафов, и так далее. Это направление вашей деятельности оказывает прямое влияние на состояние финансовой базы края, что чрезвычайно важно. Но также хочу отметить, что за каждым делом нужно видеть конкретного человека. Нужно занимать максимально жесткую позицию по отношению к рецидивистам и рейдерам и исключительно достойно взаимодействовать с теми, кто попал в сложную жизненную ситуацию. У людей должно оставаться как можно меньше негативных эмоций от соприкосновения с законом. И я вижу в этом, если хотите, особую миссию службы», — сказал Лев Кузнецов.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий