Исламские боевики показали видео с казнью двух «агентов ФСБ»

Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовало видео, где показана казнь двух мужчин, признавшихся, что являются агентами российской спецслужбы. Видео обнародовано официальным медиаресуром группировки Media Center Al-Hayat.

Сцене казни предшествует их допрос, в ходе которого один из заложников называет себя Джамбулатом Мамаевым 1976 года рождения. Он признается, что является агентом ФСБ и рассказывает о целях своего визита в Сирию. Второй заложник, также признавшийся в том, что является агентом ФСБ, называет себя Сергеем Ашимовым 1984 года рождения.

На кадрах видно, как на фоне пустыни мальчик, которому приблизительно 10 лет, выстреливает в головы двум мужчинам. На протяжении всего ролика разговор с заложниками ведется на русском языке.

Федеральная служба безопасности не комментирует публикацию о видеозаписи казни якобы своих агентов боевиками «Исламского государства», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя ведомства. Посольство России в Сирии заявило, что не владеет информацией о публикации видеозаписи.

Джамбулат Мамаев

Фото: Скриншот с видеоролика на Youtube
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий