Инцидент с Жириновским и журналисткой «Россия сегодня» дойдет до СК

Московская полиция намерена передать в Следственный комитет жалобу от журналистки МИА «Россия сегодня» Стеллу Дубовицкой. Ранее она подала заявление на лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который 18 апреля в ответ на вопрос журналистки начал оскорблять ее в грубой форме.

«Заявление корреспондента МИА «Россия сегодня» было сегодня принято и официально зарегистрировано сотрудниками ОМВД по району Тверской. В ближайшее время оно будет передано по подследственности в подразделение СК РФ», — передает РИА Новости слова официального представителя столичного главка МВД РФ Андрея Галиакберова. Между тем, на следующий день после оскорбления Дубовицкая была госпитализирована, но в настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

20 апреля Владимир Жириновский во время эфира программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» принес публичные извинения оскорбленной им журналистке и пообещал компенсировать все расходы на лечение. Дубовицкая, в свою очередь, не смотря на принесенные извинения, решила довести дело до суда, в чем ее поддержало и МИА «Россия сегодня». 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий