Группа «Ленинград» пострадала от закона «о топоте котов»

В Санкт-Петербурге полицейские не дали рок-группе Сергея Шнурова «Ленинград» закончить концерт в ТК «Променад» из-за жалоб жильцов ближайших домов, сообщает местное МВД. Таким образом, группа стала первой известной жертвой закона «о топоте котов».

Вчера после 22.00 в полицию стали поступать жалобы от граждан в связи с нарушением тишины и покоя громкой музыкой, которая звучала в ресторане, расположенном в торговом комплексе. На место был направлен наряд полиции, концерт приостановили. Затем представителей администрации ресторана вызвали в отдел полиции для составления протокола и привлечения к административной ответственности по закону «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (нарушение тишины и покоя в ночное время суток).

Таким образом, Сергей Шнуров стал первой знаменитой жертвой закона «о топоте котов». Этот закон был принят в Петербурге в январе 2013 года, он предусматривает штрафы за нарушение тишины в выходные и праздничные дни. Свое неофициальное название закон получил после того, как один из депутатов предложил включить в список нарушений громкий храп, топот котов и передвижение холодильников.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий