Сити-менеджера Миасса арестовали до 30 ноября

Пресненский суд Москвы постановил арестовать до 30 ноября главу администрации города Миасс (Челябинская область) Виктора Ардабьевского. Он обвиняется в бандитизме и убийствах.

«Избрать Ардабьевскому Виктору меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 30 ноября», — сообщил судья Александр Шипиков, передает ИТАР-ТАСС. Накануне чиновник был заключен под стражу этапирован из Миасса в Москву.

Сегодня СКР предъявил обвинения Виктору Ардабьевскому. Его подозревают в причастности к ОПГ «Турбазовские», которые совершали убийства и покушения на бизнесменов. «По версии следствия, Виктор Ардабьевский являлся участником «Турбазовской» банды и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершеным в Миассе в 2005 и в 2008 годах», — говорится на сайте СКР.

В период с 1999 по 2011 года «Турбазовские» совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края. Лидер ОПГ «Турбазовские» Сергей Чащин был задержан в ноябре 2012 года. 30 сентября сотрудники ФСБ задержали Виктора Ардабьевского в Челябинской области.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий