GM-Avtovaz приостановил строительство завода для новой Chevrolet Niva

Совместное предприятие GM-Avtovaz приостановило строительство завода в Самарской области, на котором должен был выпускаться автомобиль нового поколения Chevrolet Niva.

«Мы подтверждаем, что ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» прекращает контракт с ЗАО «Автозаводстрой». Подробности этой ситуации мы не комментируем. В настоящее время анализируется, каким образом прекращение контракта может отразиться на сроках реализации проекта по выпуску Chevrolet NIVA нового поколения, но никаких заявлений по этому поводу мы не делаем», – сообщили ТАСС в пресс-службе GM-Avtovaz.

Представитель GM-Avtovaz подтвердил РБК приостановку проекта. Со подрядчиком строительства связаться не удалось.

Ранее источники РБК сообщали, что отставание от плана графика строительства производственного комплекса в Тольятти для выпуска Chevrolet Niva нового поколения составляет три месяца. «Есть отставание по срокам строительства из-за экономической ситуации», – заявили РБК в пресс-службе GM-Avtovaz и представитель GM в России. Причины задержки и ее время они не уточнили. При этом собеседники отмечали, что срок запуска модели в производство из-за этого не поменяется.

На данный момент выпуск обновленной Chevrolet Niva анонсирован на середину 2016 года. Первоначально его выпуск планировали начать в декабре 2015 года.

Новый внедорожник должны производить на специально построенном заводе на территории Особой экономической зоны. Заявленная мощность производства должна составить 120 тыс. кузовов. Общая стоимость проекта составит $209 млн, а инвестиции будут полностью покрыты за счет средств GM-Avtovaz, говорил представитель компании.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий