Главы городов и районов западной зоны Красноярского края провели совместное заседание антитеррористической и антинаркотической комиссий

Совещание под руководством полномочного представителя Губернатора Красноярского края Сергея Берунова состоялось сегодня в Ачинске.
На повестке заседания антитеррористической комиссии стоял вопрос анализа  безопасности детских и пришкольных лагерей и других мест отдыха детей.

Открывая заседание, Сергей Берунов еще раз подчеркнул особую значимость и необходимость мероприятий, повышающих уровень антитеррористической защищенности мест отдыха и оздоровления детей. Обратив внимание на то, что в городских и районных администрациях в обязательном порядке должны быть разработаны и утверждены планы мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей, а также назначены ответственные за исполнения лица. Вопрос детской безопасности должен стоять на особом контроле. Кроме этого Сергей Берунов обратил внимания на то, что на каждом объекте отдыха должен быть установлен режим, максимально препятствующий возникновению нештатных ситуаций.

Полномочный представитель заслушал Глав муниципальных учреждений, которые доложили об итогах первого сезона работы детских оздоровительных лагерей. Исходя из услышанного, было принято решение провести ряд мероприятий, повышающих уровень антитеррористической защищенности мест отдыха и оздоровления детей.

Также в ходе заседания, в рамках заседания антинаркотической комиссии, был рассмотрены мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли, запланированные в нынешнем году на территориях муниципалитетов западной группы.

Так, на уничтожение дикорастущей конопли в бюджете города Ачинска запланировано около 400 тысяч рублей. Уничтожению подлежит дикорастущая конопля точечно произрастающая на территории города, на общей площади 45 632,7 м2. Окос конопли будет производиться в поселках Большая Салырь, Малая Ивановка, Мазуль, в районах Старого центра города. В настоящее время проводятся процедуры по отбору подрядной организации. Срок выполнения работ по уничтожению дикорастущей конопли: июль — август текущего года.

Подводя итоги встречи, Сергей Берунов подчеркнул:

— Совещания, которое состоялось сегодня, носит плановый характер. Контроль над безопасностью отдыха детей и системные антинаркотические мероприятия – одна из обязанностей муниципалитетов и Главы территорий не должны об этом забывать.

  
При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6261.html

Комментариев нет

Добавить комментарий