Феттель досрочно стал четырехкратным чемпионом «Формулы-1»

26-летний гонщик команды Red Bull Себастьян Феттель стал четырехкратным чемпионом «Формулы-1» в истории. Это звание ему принесла победа в заезде на Гран-при Индии. Вторым в гонке финишировал Нико Росберг из команды Mercedes, а третье место в заезде досталось Ромену Грожану из Lotus.

Победа в Индии стала десятой для Феттеля за текущий сезон. Результат принес ему досрочную победу в чемпионате сезона, увеличив его преимущество над ближайшим преследователем Фернандо Алонсо до 115-ти очков. Между тем, до окончания самого сезона остались еще три гонки, ближайшая из которых пройдет в ОАЭ через неделю.

Льюис Хэмилтон поздравил Феттеля с победой в чемпионате. «Во-первых, поздравляю Себастьяна – стать четырехкратным чемпионом – удивительное достижение. Теперь он войдет в число легенд, хотя он уже был в их числе. Добиться этого в таком раннем возрасте – это феноменально. Он побил несколько рекордов за последние несколько лет», – цитирует Хэмилтона sports.ru.

Ранее в этом сезоне Себастьян Феттель одержал безоговорочную победу на Гран-при Италии, разбив своего главного противника Фернандо Алонсо в логове «Феррари». В июне также его победой завершился Гран-при Канады. Тем самым «Рэд Булл» прервал свою неудачную серию, впервые выиграв в Северной Америке, а Феттель упрочил лидерство в общем зачете пилотов.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий