Единоросс Куренной пригрозил главреду «МК» судом из-за дымовых шашек

По факту вчерашнего инцидента в «МК», когда  в редакцию кинули дымовые шашки, возбуждено уголовное дело. Между тем, главный редактор издания Павел Гусев обвинил в ЧП «некоторых людей» из «Единой России». Руководитель пресс-службы партии Александр Куренной называет слова Гусева достойными судебного разбирательства.

Дело возбуждено по статье «Хулиганство». Вчера днем хулиганы кинули дымовую шашку в здании редакции «Московского комсомольца», один человек получил ожоги. Само издание опубликовало материл, где этот инцидент называется политическим, а главный редактор МК Павел Гусев в эфире радиостанции «Русская служба новостей» заявил, что за этим стоит «Единая Россия». Куренной же  предложил главреду Гусеву вместе пройти тест на детекторе лжи, передает агентство РБК. Он также не исключил, что в связи с заявлением Гусева может обратиться в суд. «Что касается суда, то я дорожу своей репутацией и считаю это единственным правильным путем в данной ситуации», — добавил он.

Вчера днем в здание редакции газеты «Московский комсомолец» в районе станции метро «Улица 1905 года» в центре Москвы бросили две дымовых шашки. Их кинули прямо в проходную, дым распространился по всему первому этажу здания. После этого двое человек, которые совершили хулиганскую атаку, скрылись. В результате хулиганской атаки произошел небольшой пожар. «Белым дымом оказалось покрыто пространство на улице перед редакцией, чёрным — внутри, весь первый этаж. Попасть в холл обычным путём — через проходную, мимо турникетов и к лифтам — было невозможно из-за задымления. В итоге мы поднимались на рабочие места по лестнице — кстати, тоже порядком задымлённой», — сообщал корреспондент «МК» на сайте газеты.

Между тем, это далеко не первая распря между единороссами и главредом «МК». В марте в «МК» была опубликована статья «Политическая проституция сменила пол», в которой рассказывалось о депутатах «Единой России» Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой. В каждом случае приводились примеры того, как они меняли точку зрения по конкретным вопросам. За коллег по партии тогда вступился единоросс Андрей Исаев, написав в своем микроблоге в Twitter, что «в желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на трех женщин-депутатов».

В ответ главный редактор «МК» Павел Гусев потребовал у Следственного комитета и Генпрокуратуры возбудить дело против Исаева, а также предоставить некоторым сотрудникам газеты государственную защиту. Ответным требованием была проверка самой статьи на оскорбления. Однако эксперты их не нашли в этом материале.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий