На улицы Красноярска выйдет «Милицейский автобус»

В пятницу, в 6 часов утра впервые на улицы г. Красноярска выйдет необычный автобус. Вместо привычной рекламы на автобусе размещены телефоны доверии ГУВД, УВД по г. Красноярску и дежурных частей УВД и ГИБДД, внутри пассажиры смогут услышать и прочитать советы от сотрудников правоохранительных органов о том, как вести себя в сложной жизненной ситуации: например, при попытке ограбления или угоне автомобиля.

Главная цель, которую преследовали сотрудники милиции, запуская автобус на маршрут: подсказать людям, как не стать жертвой преступления, а попав в сложную ситуацию, действовать быстро и грамотно.

Маршрут выбран не случайно — автобус проходит по центральным улицам: Красноярский рабочий, Ленина, Свободный, Киренского. Большинство горожан пользуются этим маршрутом и увидят «милицейский автобус» во всех районах. Жители, перед глазами которых будет ежедневно проезжать автобус, смогут легко запомнить номера телефонов милиции, даже при мимолетном взгляде и в случае необходимости память сама подскажет необходимые цифры.

Комментариев нет

Добавить комментарий