Британские полицейские задержали троих причастных к теракту в Лондоне

Полиция Великобритании задержала еще троих предполагаемых соучастников недавнего теракта в одном из лондонских районов, жертвой которого стал военнослужащий. Задержанные – молодые люди в возрасте от 21 до 28 лет. Двое из них попытались оказать сопротивление при аресте, за что в отношении их был применен электрошокер.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters, двоих предполагаемых исполнителей нападения на военнослужащего удалось задержать прямо у них дома, на юге Лондона. Всего по этому делу уже задержаны шестеро человек, включая женщину. Им инкриминируют «заговор с целью убийства». Ранее один из нападавших уже представал перед судом Кении.

Как сообщала РБК daily ранее, 22 мая в лондонском районе Вулвич произошла перестрелка между полицией и преступниками. В результате стрельбы один полицейский погиб, двое ранены. Ранее преступники, с которыми перестреливалась полиция, напали с ножом на одного из прохожих – военнослужащего британских вооруженных сил. Полиция оперативно прибыла на место происшествия, преступники оказали сопротивление. В итоге завязалась перестрелка. Власти Великобритании квалифицировали преступление как террористическую атаку исламистов. Позже один из нападавших объяснил свои мотивы. На опубликованной в Сети видеозаписи он признался, что совершил убийство из-за гибели мусульман и хочет, чтобы его народ оставили в покое.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий