Десять сотрудников министерства строительства и архитектуры края пытались скрыть свои доходы

В ходе проведенной прокуратурой края проверки выявлены факты представления чиновниками министерства недостоверных (неполных) сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год, связанные, в частности, с сокрытием доходов по предыдущим местам работы, денежных средств на счетах в Красноярском филиале ЗАО «РайффайзенБанк», ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», «Красноярской дирекции ЗАО КБ «Кедр», Восточно-Сибирском банке Сбербанка России.

Два начальника отделов министерства не сообщили министру сведения о получении в отчетном периоде сумм страхового возмещения по ДТП, еще один – о наличии в собственности земельного участка в г. Иланский.

Кроме того, один из специалистов министерства не указал в справке о доходах долю в праве общей долевой собственности на квартиру в Эвенкийском районе и доход от продажи квартиры в с. Ванавара, а другой – маломерное судно «Турист».

Вопреки установленной законом обязанности, старший бухгалтер отдела финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и капитальных вложений министерства не передавала в доверительное управление и не сообщила министру о том, что владеет ценными бумагами Акционерного коммерческого банка «ЕНИСЕЙ».

По представлению прокуратуры названные выше государственные служащие министерства строительства и архитектуры края привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Один комментарий

Добавить комментарий