Делом Божены Рынски займется прокуратура

Дело светской обозревательницы Божены Рынски об избиении журналиста у дома по Лесной улице передано в прокуратуру. Об этом сообщил представитель столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов.

«Сегодня управление организацией дознания ГУ МВД России по Москве направило в городскую прокуратуру материалы уголовного дела, расследованного в отношении Божены Рынски», — цитирует РИА Новости слова представителя МВД. В конце января в полиции заявляли, что расследование дела уже завершено, однако через пять дней начались следственные действия по ходатайству защиты светской обозревательницы.

11 сентября 2013 года на улице Лесной в Москве Божена Рынска со своим мужем политологом Игорем Малашенко напали на журналиста НТВ. Конфликт произошел после того, как корреспондент задал Божене вопрос о ее записи в соцсетях, в которой она назвала ветеранов «поколением дожития». После инцидента репортеру пришлось обратиться в травмпункт.

Ранее, 8 сентября прошлого года, сразу после выборов Божена Рынска написала в своем блоге о том, что ветераны — это «поколение дожития». «Голосовать шли в основном пенсионеры. Я всегда хорошо относилась к старикам <…> Но сегодня я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок нехорошие чувства. Из-за этого поколения дожития <…> страдает наше поколение, — они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж», — написала она в Facebook. Такие слова светской обозревательницы были встречены в Сети резкой критикой.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий