Избитый депутат Худяков попросит госзащиты для своей семьи

Депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР), на которого было совершено нападение в Москве, заявил, что попросил у следствия госзащиты для себя и своей семьи. Также он пожаловался на поведение задержанных нападавших.

«Я возмущался хамским поведением (задержанных по делу) и попросил защиты для себя и своей семьи, госзащиты», — сказал Худяков РИА Новости. «Чувствую себя более-менее. Врачи говорят, что 25–26 дней должен лежать… Постельный режим», — добавил депутат.

9 июля вечером Роман Худяков возвращался домой на личном автомобиле. В районе Бережковской набережной слева от его машины возник черный джип с временными регистрационными номерами и настойчивым требованием пропустить. Получив отказ, водитель внедорожника прижал авто Худякова к обочине, а из окна оппонентов в депутатскую машину «прицельно вылетел камень». Вышедшего из машины Худякова встретили двое крепких мужчин. Один из них молча нанес депутату два сокрушительных удара справа в висок, позже хулиганы достали из-под пиджаков пистолеты и угрожали ими депутату. В результате инцидента депутат госпитализирован с места происшествия в бессознательном состоянии с сотрясением мозга, ушибами мягких тканей лица и головы.

11 июля подозреваемых в нападении на Худякова поймали под Волгоградом и доставили в Москву. Депутат уже опознал одного из них — Закарью Гаджиева.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий