Число жертв обстрела автостанции в Донецке увеличилось до шести человек

Жертвами обстрела автобусной станции в Донецке, в результате которого снаряд попал в маршрутку, стали уже шесть человек. Об этом сообщил министр здравоохранения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Виктор Кучковой. Ранее представители ДНР сообщали о четырех погибших и значительном числе раненых.

По словам Кучкового, погибли пять мирных жителей, еще один умер в больнице. Три человека сейчас находятся в больнице, а всего в травматологический центр изначально было доставлено девять человек, передает Интерфакс. Кучковой уточнил, что возраст всех погибших составляет примерно 35–40 лет, детей среди жертв нет.

Утром в среду Донецкое агентство новостей сообщило, что в районе 07:30 по местному времени обстрелу подверглась автостанция «Центр», где в тот момент находились около двух десятков людей.

Силовики утверждают, что не обстреливали автостанцию. «Мы не ведем огонь по населенным пунктам, по тем позициям боевиков, которые расположены в тех местах, где находятся мирные жители Донбасса. Поэтому если нас опять же будут обвинять в обстреле автостанции в городе Донецк, то эта информация не отвечает действительности, потому что это невозможно», – заявил на брифинге и.о.спикера Генштаба Украины Владислав Селезнев, передает УНИАН.

Как утверждали спасатели, на месте обстрела находились две сгоревшие маршрутки. Источник Reuters утверждал, что снаряд попал в крышу автостанции.

В ДНР считают обстрел автостанции диверсией. «Это однозначно была четко спланированная диверсия, – сообщил ДАН представитель Минобороны ДНР. – Наши специалисты сейчас работают на месте обстрела, чтобы получить полную картину случившегося. Пока предполагаем, что использовалось тяжелое вооружение, возможно, РСЗО «Град»».
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий