Через Ачинск проехал автопробег спортсменов-автолюбителей «В судьбе России – моя судьба»

Патриотический автопробег, охватывающий почти всю территорию страны, посвящёный 70-летию победы советских войск в Сталинградской и Курской битвах, а также 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина, побывал в Ачинске.

У мемориала Скорбящей матери встретились участники акции, ачинские ветераны, школьники и представители местной власти. Сергей Никитин, заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов, в своём приветственном слове подчеркнул значимость подобных мероприятий и необходимость сохранять память о героях, которые подарили всем жителям нашей Родины право на свободную жизнь и будущее.

Завершился митинг у Скорбящей матери возложением цветов к подножию мемориала.

Колонна из 12 автомобилей, 8 из которых УРАЛ, проехала через наш город, взяв старт в Омске. Следущая остановка патриотического автомобильного движения состоится в Красноярске, затем автоколонна отправится в Канск.

Участники автопробега проносят по территориям Знамя Победы и капсулы со священной землёй из городов-героев (Брест, Волгоград (Сталинград), «Прохоровского поля» Белгородской области).

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5917.html

Комментариев нет

Добавить комментарий