Бумеранг под елку: в прокат выходят «Елки 3»

За несколько лет компания Bazelevs приучила зрителей к тому, что помимо традиционной «Иронии судьбы» в канун Нового года надо смотреть фильм «Елки». В этом году выходит уже третий альманах — над ним работали Александр Котт, Дмитрий Киселев, Ольга Харина, Александр Карпиловский, Леван Габриадзе, Антон Мегердичев, Екатерина Телегина и Заур Засеев. Продюсировал ленту Тимур Бекмамбетов. К обычным героям «Елок» (Ивану Урганту, Сергею Светлакову, Гоше Куценко, Александру Домогарову-младшему и Александру Головину) в третьей части присоединились Мария Шукшина, Татьяна Догилева и Валентин Гафт.

В этот раз восемь новелл объединены темой бумеранга добра — герои фильма подолгу сидят в соответствующих пабликах, обсуждают его между собой, подчас бумеранг добра даже грозит расстроить чьи-то отношения. Если во вторых «Елках» одна из героинь ехала на попутке в соседний город, расположенный в другом часовом поясе, чтобы загадать желание, теперь достаточно зайти в Интернет — социальные сети, как и мобильные телефоны, заменили всю эту предновогоднюю суету и сами стали полноправным героем фильма. Просьба найти сбежавшую собаку адресована не просто знакомым, но сотням людей в Сети. Одинокий пенсионер Николай Петрович (Валентин Гафт) невольно становится блогером, даже не подозревая, что это значит.

Герои прежних двух фильмов — Борис и Женя в исполнении Ивана Урганта и Сергея Светлакова — тоже оказываются привязаны к девайсам. Пока Женя читает детям вместо сказки ветеринарную энциклопедию, Борис ведет переговоры с китайцами по припрятанному от жены телефону. А когда телефон ломается, бежит за новым и в итоге оказывается в автобусе, который перевозит пациентов психиатрической клиники.

Профессор в исполнении Гоши Куценко расплачивается за беседы с «коллегой» и в новогоднюю ночь получает свой телефон в заливном. Вика и Саша (Вера Строкова и Иван Ивашкин) теряют и вновь находят друг друга, и в этом тоже замешан бумеранг добра, но еще будут сложности с такси под Новый год, отсутствие билетов на нужный рейс и даже пара часов в отделении милиции.

«Елки 3» временами бьют под дых: новелла о разлученных собаках (одну везут в Лондон к элитному «жениху», другая — симпатичный беспородный пес — бежит за ней вдогонку) и трогательная, и абсолютно фантастическая, и невероятно умильная. На предпремьерном открытом показе зрители, не скрываясь, шмыгали носами — словом, мимиметр сломался. Видимо, неслучайно из этой истории продюсеры решили сделать отдельный фильм.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий