В Амстердаме Путина встретили геи (ФОТО)

На итоговой пресс-конференции в Амстердаме президент России Владимир Путин еще раз прокомментировал топлесс-акцию украинских девушек на ярмарке в Ганновере и протесты геев в Нидерландах.

К вечеру президент России немного изменил впечатление об акции Femen на ярмарке в Ганновере. На стенде Volkswagen несколько барышень отделились от журналистского пула и разделись до пояса, продемонстрировав матерные надписи (одна из них гласила «Путин иди на х…», другая клеймила канцлера Германии Ангелу Меркель, на руках которой «кровь»). Секьюрити быстро изловили хулиганок — пригвожденные к полу, барышни просили их «не убивать». А Путин пожурил охрану за жестокость.

Владимир Путин сказал журналистам, что акция в целом ему понравилась, хотя, если говорить о политике, он посоветовал одетыми. Через несколько часов он вылетел в Нидерланды, которые встретили его протестами геев. По всему Амстердаму были развешаны радужные флаги — сексуальные меньшинства возражали против запрета пропаганды гомосексуализма, который сейчас в Госдуме.

«В России нет никакого ущемления прав сексуальных меньшинств, — пояснил после на совместной пресс-конференции с нидерландским премьером Путин. — Они, как и другие, пользуются правами и свободами. У них нет иного президента, кроме меня, и считаю своим долгом защищать их. Они продвигаются по служебным лестницам, карьера их растет, они получают ордена и медали, если заслуживают. Так и будет».

Запрет пропаганды гомосексуализма принимается в регионах, это настрой общества, подчеркнул Путин. «Моя позиция — защищать их права, но однополые браки детей не производят, — продолжил он. — И Европа, и Россия сталкиваются с проблемами демографии. Мигранты один из способов ее исправить. Но мне хотелось бы, чтобы рождаемость росла за счет титульных наций — русских, татаров, чеченцев и тд.». Что касается гомосексуалистов, то им нужно достичь «консенсуса с обществом, не ругаться, а понять и выработать цивилизованные правила поведения».

Путин с трудом представляет сексуальные меньшинства, например в Чечне — до жертв бы дошло. А об акции Femen он сказал так: «С утра позавтракать не успел. Если бы они мне колбасу или сало показали, меня бы это порадовало. А прелести, которые они демонстрируют… не очень. Слава богу, что гомосексуалисты здесь не разделись».

Накал страстей в Европе Владимир Путин объяснил так: «Нам нужно лучше друг друга понимать и информировать через СМИ. Говорят, вы НКО закрываете, хватаете. Никто никого не хватает. Просто хотим знать, какие деньги на счета поступают и как расходуются».

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий