Активист ФАР Коровин отпущен под подписку

Активист Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадим Коровин, которого обвиняют в применении насилия в отношении полицейского, отпущен под подписку о невыезде. Соответствующее решение вынес сегодня Одинцовский городской суд.

Ранее на аресте Коровина настаивало следствие. Однако прокуратура выступила против заключения В.Коровина под стражу, передает информационное агентство РБК. На суде прокурор отметил, что следствие не представило достаточных доказательств в обоснование меры пресечения в виде ареста.

Вечером 24 мая на Рублевке Вадим Коровин не пропустил машину с мигалкой и сопровождавший экипаж ГИБДД. К его автомобилю подошел инспектор, потребовавший пропустить машины. По версии следствия, Вадим Коровин умышленно ударил гаишника бампером, повредив ему голень. Активист утверждает, что не травмировал полицейского.

Коровин занимается выпуском антипутинской атрибутики, организовал политический лекторий. В марте 2013 года устроил скандал у здания Генпрокуратуры, демонтировав, по его словам, незаконную парковку. Вадим Коровин набрал на выборах в КС оппозиции 10 тыс. голосов, но этого не хватило, чтобы войти в совет.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий