Красноярский музыкальный театр приглашает на премьеру мюзикла «Игра втроем»

Мюзикл «Игра втроем» В. Плешака по мотивам одноименной пьесы Эмиля Брагинского представит зрителям заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Добровольский (г. Оренбург)

Эмиль Брагинский  много лет работал в тандеме с Эльдаром Рязановым. Он был соавтором сценариев таких знаменитых киношедевров как «Берегись автомобиля», «Зигзаг удачи», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Служебный роман» и многих других.

Автора  музыки «Игры втроем» заслуженного деятеля искусств РФ Виктора Плешака, одного из самых востребованных композиторов современной России, красноярской публике особо представлять не нужно. Более  ста сочинений для театра (оперы, мюзиклы, музыкальные спектакли – более двухсот постановок), более семисот песен (среди исполнителей М.Боярский, Т.Буланова, Е.Ваенга, «Самоцветы», И.Кобзон, Н.Ургант, Э.Хиль и др.), лауреат 25 композиторских конкурсов и дипломант «Золотой маски – 2000» (мюзикл «Инкогнито из Петербурга»). Творчество Виктора Плешака в Красноярске представлено такими востребованными спектаклями  как «Инкогнито из Петербурга», «Кентервильское  привидение», «Ночь перед Рождеством».

Новая премьера театра – о любви. Вернее, о вечном любовном треугольнике. Сюжет спектакля с первого взгляда прост: события разворачиваются на курорте, куда приезжают отдохнуть и семейная пара, любовные отношения  которых несколько угасли от монотонности брака, и некий молодой человек, надеющийся развлечься на отдыхе любовной историей. Наталья (Марина Малькович и Екатерина Червова) и Александр (Алексей Казанцев и засл.арт.Р.Ф Михаил Михайлов), желая внести пикантное разнообразие в супружеские будни, представляются окружающим посторонними людьми, желая разыграть для себя историю курортного знакомства. Филипп же (Александр Каминский, Иван Сосин) искренне  увлекается очаровательной соседкой. И делает все, чтобы помешать близкому знакомству (супругов!) и намечающемуся роману…

Артисты театра виртуозно рассказывают о том, как каждый из участников этой истории надеется на романтичные и красивые  отношения. И очень скоро зрители начнут понимать, что все совсем не просто, что все сложнее отделить – где заканчивается игра, а начинается реальность? Когда затейливую выдумку начинают заменять искренние чувства, переживания, и, главное, любовь?

Свежесть постановки, игра талантливых  актеров, озорство действа и великолепная музыка не оставят равнодушными пришедших на премьеру и обязательно подарят прекрасное настроение, возможно,  станут первым глотком свежего весеннего воздуха накануне женского праздника, дадут возможность замечательно провести вечер.

Лейтмотив спектакля  — это две строки из песни, которую в разные моменты исполняет каждый из наших героев: «Сказав, что я люблю тебя – солгу. Сказав, что не люблю – солгу вдвойне». А вот что подразумевается под этими словами – можно будет узнать, придя 5 и 12 марта на премьеру в Красноярский музыкальный театр. 

Комментариев нет

Добавить комментарий