Акцент на манжет: пять запонок со спортивной символикой

Мужчины реже носят драгоценности, чем женщины, но если уж надевают, то склонны придавать им особый смысл. В нашем обзоре — запонки для спортсменов или активных болельщиков.

Тренд комментирует директор по развитию компании S.T. Dupont Боаз Бюнже: «Даже те мужчины, которые считают браслеты, подвески и перстни (кроме обручального кольца) недопустимым в классическом гардеробе излишеством, признают необходимость запонок. Некоторые носят их только с вечерним костюмом или смокингом, а некоторые предпочитают запонки обычным пуговицам и днем. Причина проста: запонки лаконичны, выглядят не вызывающе и при этом позволяют мужчине проявить не только свой вкус и индивидуальность, но и чувство юмора, а также ненавязчиво рассказать о своих предпочтениях в спорте, активном отдыхе, хобби и даже литературе и искусстве».

С мсье Бюнже согласен глава компании Gourji Дмитрий Гуржий: «Мы запустили серию запонок по мотивам советских значков, потому что такие запонки — изящный способ указать на свой род занятий или хобби. С ними легко найти единомышленников».

Если вы носите в манжете альпинистский карабин, другой поклонник восхождений всегда узнает в вас родственную душу, даже если вы никогда не насвистываете «Скалолазку» и не рассказываете о своих подвигах во льдах. Если потенциальный партнер по бизнесу, заядлый гольфист, увидит в вашем манжете клюшки для гольфа, это может стать началом не только успешного делового сотрудничества, но и прекрасной дружбы.

Запонки из белого золота с эмалью, de Grisogono

Самый популярный спорт на планете, пожалуй, все же футбол: его любят даже те, кто с детства не гонял черно-белый мяч. Именитые форварды зарабатывают миллионы, миллионеры покупают футбольные клубы, а деловые люди признаются в любви к этой игре с помощью запонок с логотипом знаменитой ювелирной марки.

Запонки из палладия, S.T. Dupont

Неброская, но остроумная модель в мельчайших деталях воспроизводит альпинистский карабин. Палладий — прочный металл, что исключает царапины и повреждения поверхности, а удобная конструкция клипа облегчает надевание.

Запонки из желтого золота, бриллиантов и эмали, Montegrappa

Эта дорогая и заметная вещь предназначена для особых случаев — крупного турнира в гольф-клубе владельца или юбилея заядлого игрока. Ярко-зеленая эмаль напоминает о просторах гольф-поля, а бриллиантовое паве имитирует поверхность мячика.

Запонки из серебра с эмалью, Gourji

Традиционная для бренда аллюзия на советские знаки отличия. На сей раз использованы знаки десантных войск — самолеты и парашюты на гильошированном фоне. Отличный подарок как для того, кто гордится службой в «голубых беретах», закалившей волю и характер, так и для фанатов парашютного спорта.

Запонки UrbanWalker из стали и драгоценной смолы, Montblanc

Модель в футуристическом стиле напоминает мяч для регби. Не столь популярная за пределами Британского союза, как футбол, эта игра считается аристократической, так как в нее играют ученики закрытых частных школ в Великобритании и студенты Оксфорда и Кембриджа.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий