Прохоров объяснил отказ партии от участия в выборах главы Подмосковья

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров объяснил отказ партии от участия в выборах губернатора Московской области. По его словам, сильному кандидату будет невозможно пройти муниципальный фильтр, а участвовать лишь «технически» партия сочла невозможным.

«Причины очень простые: у нас было три сильных кандидата, но муниципальный фильтр находится в руках одной партии, и потому до выборов в Московской области допускаются только «приемлемые» кандидаты, которые не могут составить конкуренцию врио губернатора Московской области», — цитирует Прохорова информационное агентство РБК. «Участвовать техническим кандидатом мы сочли невозможным, а никакого сильного кандидата не допустят», — добавил он. По словам лидера «Гражданской платформы», все возможные фильтры, в том числе муниципальные, должны быть отменены. Между тем ранее врио губернатора Андрей Воробьев призвал подмосковных муниципальных депутатов помочь кандидату от оппозиции Геннадию Гудкову в сборе подписей. «Это не что иное как фарс для того, чтобы попытаться легитимизировать выборы без выбора», — сказал Прохоров.

Вчера в пресс-службе «Гражданской платформы» сообщили, что партия отказывается от участия в выборах губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября 2013 года. До этого партия отказалась участвовать в выборах мэра Москвы, которые также пройдут в сентябре, из-за досрочной отставки Сергея Собянина.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий