Ачинская художественная школа вновь доказала право носить звание «лучшей в крае»

По результатам конкурса «Академический рисунок» учащиеся Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака стали лучшими.
Конкурс проводился в два этапа. Первый очный зональный отборочный этап юноши и девушки, мечтающие получить художественное образование, проходили в Назарово. Дети, приехавшие из лучших школ западного региона, рисовали натюрморт за ограниченное количество времени. Шесть часов давалось на всю работу. А это компоновка, построение, грамотная передача пропорций, воздушной перспективы и фактуры предметов.

Из множества работ были отобраны лучшие. Их отправили для участия во втором краевом этапе конкурса «Академический рисунок» в Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова.

Компетентное жюри из числа преподавателей художественного училища оценило высокий уровень рисунка учащихся ачинской ДХШ. Первое место они отдали Анне Коява, второе – Виктории Трифоновой. Обе девушки в этом году заканчивают обучение в нашей художественной школе. У них в планах поступление в художественное училище края. Получив основы профессиональных знаний и умений такой сильной школы, они сумеют осуществить свои мечты.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6053.html

Комментариев нет

Добавить комментарий