4 кадра: киногерои с картинками

Интересные сюжеты и необычные иллюстрации на одежде встречались в богатом гардеробе персонажей мирового кинемато­графа. Вспоминаем тех, кто носил одежду с принтами, в сегодняшнем обзоре — смешные и серьезные киногерои по обе стороны океана.

«Бойцовский клуб» (1999)

В знаменитом фильме Дэвида Финчера по не менее знаменитому роману Чака Поланика (о том, как простой клерк выпускает из себя пар и чем это может закончиться) в одной из двух главных ролей снимался самый красивый киноактер мира Брэд Питт. И у него были сногсшибательные майки.

«Четыре свадьбы и одни похороны» (1993)

Режиссер Майк Ньюэлл, в главных ролях Хью Грант и Энди Макдауэлл. Самый кассовый британский фильм в истории кинематографа (на 1994 год). И самая странная из романтических комедий — любовники дали взаимные обещания никогда не вступать в брак друг с другом и жили долго и счастливо. Героем самого грустного эпизода фильма был буян и выпивоха Гаррэт (актер, театральный режиссер и музыкант Саймон Кэллоу), носивший фантастические китчевые жилеты.

«Супермен» (1978)

В фильме Ричарда Доннера главную роль сыграл Кристофер Рив, носивший, как и положено супергерою, свой особый супергеройский наряд. И спереди на этом костюме, и сзади, на плаще Супермена, фигурировала стилизованная буква S.

«Теория Большого взрыва» (2007—…)

Один из самых остроумных телесериалов мира, история о четырех парнях из мира науки и официантки из небольшого кафе. Главный герой, великий и ужасный Шелдон Купер (Джим Парсонс), вообще одевался хорошо, у него был даже костюм эффекта Доплера. Еще у него были футболки с самыми необычными принтами, например кубика Рубика или молекулы ДНК.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий