Названы лучшие в крае представители рабочих специальностей

Подведены итоги второго краевого конкурса на соискание специальной профессиональной премии в сфере обрабатывающей промышленности «Лучший по профессии». Участниками конкурса стали 24 конкурсанта, представляющие три группы специальностей: мастера токарного дела, фрезеровщики, операторы станков с программным управлением.

Состав участников  конкурса определялся в результате рассмотрения заявок от предприятий города и края. Сбор и анализ заявок осуществлялся в период с сентября по октябрь 2012 года конкурсной комиссией, состоящей из специалистов министерства промышленности и энергетики края, руководителей ключевых промышленных предприятий, представителей научного сообщества и экспертов. Обязательным условием отбора участников являлось наличие профессионального образования. Конкурсные испытания проводились в период с 14-17 ноября в несколько этапов, они заключались в проверке теоретических знаний и практических навыков участников.

Отметим, что денежные премии за первые места составили 90 тыс рублей, вторые — 60 тыс рублей, третьи — 30 тыс рублей.

Награды распределились следующим образом:

В номинации «Лучший токарь»
за 1-е место награждён почётной грамотой и денежной премией Станислав Скороходов — токарь 6-го разряда ООО «Норильский обеспечивающий комплекс»
за 2-е место награждён почётной грамотой и денежной премией Владимир Извеков — токарь 5-го разряда ОАО ЦКБ «Геофизика»
за 3-е место награждён почётной грамотой и денежной премией Дмитрий Белозеров — токарь 6-го разряда ФГУП «НПП «Радиосвязь»

В номинации «Лучший оператор станков с программным управлением»
за 1-е место награжден почетной грамотой и денежной премией Илья Мяхар – оператор станков с программным управлением 3-го разряда ОАО «Информационные спутниковые системы им. Академика М.Ф. Решетнёва»
за 2-е место награжден почётной грамотой и денежной премией Сергей Паршин — оператор станков с программным управлением 5-го разряда ОАО «Красмаш»
за 3-е место награжден почётной грамотой и денежной премией Виктор Дубровин – фрезеровщик 4-го разряда ОАО ЦКБ «Геофизика»

В номинации «Лучший фрезеровщик»
за 1-е место награждён почётной грамотой и денежной премией Максим Пасконный – фрезеровщик 6-го разряда ОАО «Красмаш»
за 2-е место награждён почётной грамотой и денежной премией Владислав Вохмянин — фрезеровщик 5-го разряда  ФГУП «НПП «Радиосвязь»
за 3-е место награждён почётной грамотой и денежной премией Юрий Сорокин – фрезеровщик 5-го разряда ОАО ЦКБ «Геофизика»

Комментариев нет

Добавить комментарий