Обращение Деда Мороза ко всем участникам дорожного движения Ачинска

"Дорогие взрослые и дети, мамы и папы, дедушки и бабушки!

Каждый год вместе со своей внучкой Снегурочкой я приезжаю в ваш город. И что же я увидел на этот раз? Водители пытаются «подрезать» друг друга, не пропускают новичков, а иногда даже пытаются проехать на красный свет. Это просто недопустимо, ведь в подобных случаях такие водители ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих. Все это очень расстроило меня. Огорчает и то, что Правила дорожного движения нарушают и мои маленькие друзья.

Иногда они переходят дорогу на красный и не по пешеходному переходу, выбегают неожиданно на проезжую часть, играют возле дороги. А мы все знаем, что так делать нельзя. Ведь недаром с самых малых лет и дома, и в детском саду, и в школе взрослые учат вас соблюдать правила дорожного движения.

Дорогие взрослые! Давайте не будем подавать нашим детям и внукам плохой пример и нарушать правила дорожного движения. Пусть праздничное настроение не позволяет Вам забывать о необходимости быть особенно аккуратными и внимательными на дороге! Я уверен, что наступивший 2011 год будет лучше предыдущего, но для того чтобы он действительно стал таким, мы все вместе должны стремиться сделать наши дороги безопаснее, а нашу жизнь – спокойнее и интереснее.

Желаю Вам в Новом Году счастья, радости и удачи!
Берегите себя и своих близких!"

Ваш Дедушка Мороз

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2571.html

Комментариев нет

Добавить комментарий