Российский полицейский предотвратил детское жертвоприношение в Либерии

Российский полицейский, который работает в Либерии, спас семилетнего мальчика от древнего обряда жертвоприношения. В этом ему помогла женщина, которая выступила как подставной покупатель.

«Советник либерийской национальной полиции по оперативным вопросам подполковник полиции Сергей Сафронов <…> получил информацию о продаже семилетнего мальчика для жертвоприношения. В ходе успешно проведенной совместной операции с заинтересованными службами Сафронов предотвратил убийство ребенка», — рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.

После полученной информации подполковник Сафронов обратился в отдел по защите прав женщин и детей в Либерии. Совместно с этой правозащитной организацией они подобрали женщину, которая исполнила роль покупательницы ребенка. Она договорилась с продавцом, что приобретет мальчика за 150 долл. При этом она сообщила злоумышленнику о том, что собирается провести обряд жертвоприношения, используя свою «покупку».

В момент проведения сделки продавца задержали. Им оказался родственник ребенка. «Выяснилось, что родители ребенка умерли, и он остался на попечении дальнего родственника, который и решил его продать», — объяснили в ведомстве.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий