Зять Сердюкова Валерий Пузиков явился в СКР

Экс-замгендиректора федерального государственного унитарного предприятия «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России» Валерий Пузиков, которого ранее объявили в розыск, явился в Следственный комитет России. Об этом говорится на официальном сайте силового ведомства. Ему уже предъявлено обвинение по статье «Присвоение и растрата в особо крупном размере».

«Валерий Пузиков, находящийся в розыске, добровольно прибыл в Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации, где ему предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере)», — говорится на сайте СКР. Поскольку Пузиков явился добровольно к следователям, «в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Пузиков подозревается в мошенничестве (ч. 4 ст. 159) и присвоении и растрате (ч. 4 ст. 160 УК). По версии следствия, Минобороны израсходовало 8 млн руб. на аренду люксовых автомобилей у возглавляемого г-ном Пузиковым предприятия, которое, в свою очередь, арендовало их у аффилированных с зятем Сердюкова организаций. Еще 4 млн возглавляемый им ФГУП потратил на выплаты неработающему персоналу, говорится в материалах СКР.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий