«Золотая стрекоза» нашла своих победителей

В минувшие выходные рамках Молодёжной недели КМФ состоялась церемония награждения победителей фестиваля молодёжного видеотворчества «Золотая стрекоза».

Красочное и зрелищное шоу барабанщиков открыло фестиваль видеотворчества, после чего на суд зрителей предстали десять лучших видеоработ, вышедших в финал. Всего более ста работ были присланы организаторам фестиваля. По завершению просмотра видеороликов на сцену кинотеатра поднялись руководитель Управления молодёжной политики администрации г. Красноярска М.С. Уразов и руководитель Главного управления культуры администрации г. Красноярска Н.В. Малащук. Они сказали слова благодарности ребятам, принявшим участие в фестивале, и назвали имена победителей: Мария Басенко («Кармашки»), Олег Атякшев («Мы вместе»), Анастасия Дудкевич («Динозавры») стали лучшими. Отдельно жюри отметило работу Юрия Хворова «Признание» за нестандартный подход к видеоискусству.

Организаторы креативно подошли к проведению церемонии награждения: кинотеатр был украшен золотыми стрекозами, подвешенными к потолку, повсюду стояли золотые деревья, в фойе работала модель в образе стрекозы.

Олег Атякшев, победитель фестиваля «Золотая стрекоза»: «Участвую в фестивале в первый раз и очень рад победе. Во время работы над клипом мы столкнулись с рядом проблем: ломалось оборудование, заболели участники съемочной группы, долго не могли найти рояль. Но мы смогли все преодолеть и сделали клип благодаря вере в свои силы».

Комментариев нет

Добавить комментарий