Яценюк потребовал разобраться с разделом имущества бывшего СССР

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал подготовить «правовую позицию по защите прав на собственность, образовавшуюся после раздела СССР». Об этом он заявил на совещании, отметив, что Украина тоже имеет право на многую собственность.

«Россия так и не подписала «нулевой вариант» с Украиной? То есть не завершен процесс раздела собственности бывшего СССР и Украина имеет право на собственность. Прошу немедленно подготовить правовую позицию Украины по защите средств, оставшихся при разделе собственности бывшего СССР», — цитирует заявление Яценюка ИТАР-ТАСС.

Сегодня в Крыму проходит референдум о судьбе полуострова. Избирателям в бюллетенях предлагается выбрать между двумя вариантами: отдать свой голос «за» воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ или проголосовать за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины.

На полуострове открыты 1205 избирательных участков. Порог минимальной явки не установлен, а вопрос, вынесенный на референдум, будет считаться одобренным, если в поддержку вопроса проголосует более половины голосовавших. Участки открыты с 8 часов утра до 20 часов вечера по местному времени (с 10:00 до 22:00 мск), а окончательные итоги референдума будут подведены уже на следующий день, 17 марта.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий