Жители Октябрьского района смогут заключить договоры на обслуживание газового оборудования прямо у себя во дворе

24 ноября жители Октябрьского района смогут заключить договоры на обслуживание газового оборудования прямо у себя во дворе.
 
Причиной аварий, связанных с газовым оборудованием чаще всего является физический износ, отсутствие надлежащего техобслуживания и нарушение правил безопасности. Каждому хозяину квартиры с газовой плитой необходимо заключить договор на техническое и аварийное обслуживание газового оборудования. Для удобства жителей администрацией Октябрьского района совместно с ООО «Красноярсккрайгаз» 24 ноября организована работа «мобильного офиса» по заключению договоров на обслуживание газового оборудования. Практика показывает, что эта услуга очень востребована. Работа «мобильного офиса» в октябре 2012 года уже была организована в Центральном районе и получила только положительные отзывы от жителей города.
 
24 ноября такой «мобильный офис» – автобус будет работать с 10.00 до 14.00 по адресу ул. Высотная, 21 «б».
 
Руководитель администрации Октябрьского района Алексей Маслов обращается к жителям района с просьбой проявить сознательность и заключить договоры на обслуживание газового оборудования в квартирах, если этого не было сделано ранее. В указные часы в «мобильном офисе» примут жителей всех газифицированных домов района, желающих заключить договор. Алексей Маслов отмечает, что в настоящее время газовое оборудование внутри квартир является частной собственностью, и владельцы квартир зачастую не обращаются в «Красноярсккрайгаз», предпочитая производить ремонтные работы самостоятельно. Отсутствие необходимой квалификации и пренебрежение правилами безопасности может привести к трагическим последствиям.

Один комментарий

Добавить комментарий