Завтра в Дубинино откроется крытая спортивная площадка

В преддверии Нового года жители Шарыпово получат долгожданный подарок. Завтра в поселке Дубинино состоится торжественное открытие быстровозводимой крытой спортивной площадки. В церемонии примут участие министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров, глава города Шарыпово Вадим Хохлов, депутаты Законодательного Собрания края и спортивная общественность.

В состав крытой площадки входит спортивный зал площадью 36х18 м, разделенный на три функциональные зоны: 1. — для занятий на общеразвивающих тренажерах и силовой подготовкой; 2. — зона настольного тенниса — 2 стола; 3. — зона для занятий борьбой; площадки для игр в волейбол и баскетбол. Единовременная пропускная способность крытой спортивной площадки — 40 человек.

Стоит отметить, что спорту и физической культуре в Шарыпово уделяется большое внимание. На территории поселка Дубинино работает филиал Детско-юношеской спортивной школы, существует спортивное общество «Бумеранг», ежегодно проводятся первенства Красноярского края и Сибирского Федерального округа по вольной борьбе. Кроме этого, спортсмены Шарыпово известны не только в России, но и в мире:
— мастер спорта международного класса, победитель Кубков Европы 1997 и 2000 гг., серебряный призер международного турнира по вольной борьбе серии «Гран-при «Иван Ярыгин», член олимпийской сборной России по вольной борьбе Александр Колыванов;
— мастер спорта по женской борьбе, бронзовый призер международного турнира по женской борьбе серии «Гран-при «Иван Ярыгин», участница Кубка мира 2007 и 2009 гг. Евгения Атаманова;
— бронзовый призер международных турниров «Кубок Петра» и «Кубок Севера», победитель чемпионата мира по кикбоксингу Ришат Кабиров и др.

Быстровозводимая крытая спортивная площадка позволит проводить занятия по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, боксу, кикбоксингу. На объекте могут культивироваться виды спорта: волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон.

Комментариев нет

Добавить комментарий