Замглавы филиала МОЭК задержали за взятку в 1,2 млн рублей

В Москве задержан первый замглавы филиала Московской объединенной энергетической компании (МОЭК). Его подозревают в подкупе на 1,2 млн руб., передает РИА Новости со ссылкой на источник в главном управлении МВД России по ЦФО.

По версии следствия, подозреваемый вымогал у гендиректора коммерческой организации деньги за оформление документов для врезки в магистральную теплосеть, а также обеспечения теплоснабжения комплекса зданий Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства». «В настоящее время проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Кроме того, проверяется причастность иных должностных лиц МОЭК к преступлениям коррупционной направленности, — сообщили в МВД.

Это не первый случай, когда сотрудников МОЭК обвиняют в вымогательстве. В апреле текущего года полицейские задержали одного из руководителей ОАО «МОЭК» и его посредника. По версии МВД, подозреваемые требовали 540 тыс. руб. от представителя сети продуктовых супермаркетов за подключение объектов капитального строительства к системам теплоснабжения.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий