Запах женщины пугает верных мужчин

Американские ученые выяснили, что запах женщины, которая готова к зачатию, воспринимается как угроза для тех мужчин, которые находятся в паре. Мало кто не знает, что феромоны при выборе партнера играют немалую роль. Многочисленные исследования доказали, что женщина наиболее привлекательна для мужчины именно в период овуляции, когда феромонов выделяется больше всего и когда она находится на пике способности зачать ребенка. Однако до недавнего времени никто не подозревал, что в некоторых случаях запах женщины может вызывать беспокойство у представителей сильной половины человечества.

Американскими учеными был проведен эксперимент при участии 21-летней студентки, в результате которого мужчин, общавшихся с ней, попросили оценить ее привлекательность. Выяснилось, что несвободные мужчины выставляли девушке в период овуляции намного более низкие оценки, чем в другие периоды. Как полагают ученые, они видели в ней подсознательную угрозу своим отношениям, ведь раз девушка способна к зачатию, значит, недалеко до адюльтера. Чтобы избежать соблазна, мужчины убеждали себя в том, что она вовсе не сексапильная, пытались подавить искушение, в которое ввергала их девушка в период овуляции, и убеждали себя в ее непривлекательности.

Некоторые ученые считают, что на самом деле мужчины обманули исследователей и просто пытались в своих ответах показать, насколько они верны своим половинам и даже не помышляют об измене. Так делают мужья при общении со своими женами: «Конечно, дорогая, эта длинноногая модель мне совсем не нравится, у нее же одни кости и силикон». Однако факты говорят о другом. Поведение мужчин сильно меняется в период женской овуляции, что видно даже по работе стриптизерш. В те дни, когда танцовщицы способны зачать ребенка, они получают намного больше чаевых от мужчин, «сраженных» их феромонами.

Один комментарий

Добавить комментарий