Запах, который убивает любовь

Почему же он не звонит?! Слишком рано ему уступила? Была холодна в постели? Неудачно пошутила насчет его внешности? В жизни практически каждой женщины случаются отношения на одну — две ночи, оставляющие грустные, а порой и болезненные воспоминания. Бессмысленно ломать голову над вопросом "Почему я?" и заниматься глубоким самоанализом. Ведь причина может оказаться куда банальнее. А вдруг виной всему — запах?

Речь идет, разумеется, исключительно об интимном запахе. Он может быть мало заметен, практически не ощущаться. И в то же время либо манить партнера, пробуждая в нем сильное сексуальное желание, либо, наоборот, отталкивать его, исключая возможность дальнейших встреч.

Все дело в том, что любовь, да простят нас романтики, — это химия. Научные исследования давно открыли нам секрет феромонов. Они провоцируют изменения биохимических процессов в организме и влияют на сексуальное поведение. Феромоны практически не подвластны обонянию, также индивидуальны, как отпечатки пальцев, ведут себя довольно независимо, и в то же время активно вмешиваются в нашу личную жизнь. Что с этим делать? На выручку приходит многовековой исторический опыт вкупе с современными технологиями. Усилить женскую чувственность и сексуальность могут, например, ванны с добавлением ароматических масел (из сандала, лимона, иланг-иланга). Приветствуются эксперименты с благовониями и духами.

Безусловно, все вышеупомянутое прекрасно подходит для создания игривого настроения у мужчины. Однако до сих пор речь шла только о едва уловимых запахах. Как быть, если ваш интимный запах ощущается, и даже очень?

Во-первых, не стоит этого стесняться. Паника тоже не поможет. Конечно, если запах очень резкий или неприятный, лучше сходить к врачу. А во-вторых, не стоит забывать, что женские половые органы, в отличие от мужских, от природы чрезвычайно богаты разнообразными запахами. Один из них — запах простокваши. Его причина — палочки молочной кислоты, которые создают кислую среду. Вредные бактерии в такой среде не выживают, а значит, значительно снижается риск заболеваний. Мужчин такой запах нисколько не смущает.

Однако даже самые обычные жизненные ситуации — перемена климата, простуда, лечение антибиотиками, нарушение привычной диеты или смена сексуального партнера — могут привести к функциональным нарушениям в организме женщины. И, как следствие, к неприятному запаху, способному спугнуть даже самого отважного мужчину. В таком случае ароматическая ванна перед свиданием уже не спасет ситуацию. В момент сексуального возбуждения выделения из сальных желез усиливаются, и запах может вернуться.

Как быть? Тем, кто оказался в такой ситуации, стоит, помимо соблюдения элементарных правил интимной гигиены, принимать "Эпиген Интим" — безопасный натуральный препарат на основе лекарственного растения солодки, созданный специально для борьбы с бактериальным вагинозом. Он эффективен и удобен, так как выпускается в виде спрея. Женщине важно всегда помнить, что необходимо любить свое тело и бережно ухаживать за ним.

Комментариев нет

Добавить комментарий