Завод синтетического каучука и "Красмаш" теперь бизнес-партнёры

Сегодня на «Красноярском заводе синтетического каучука» («КЗСК») ввели в эксплуатацию новое оборудование – две уникальные ёмкости для смешивания латекса объёмом 600 куб.м каждая. Их для «КЗСК» произвели на «Красмаше». Они позволят заводу повысить качество выпускаемой продукции и удержать конкурентоспособность красноярского каучука на зарубежных рынках. Стоимость производства и монтажа ёмкостей составила около 40 млн рублей.

В мероприятии по запуску нового оборудования принял участие заместитель Губернатора края Андрей Гнездилов, который особо отметил важность того, что оно было изготовлено на красноярском предприятии. «В конце прошлого года мы поставили перед собой задачу обеспечить исполнение этого заказа «КЗСК» именно на нашем краевом предприятии и по возможности не отпустить из края, — сказал Андрей Гнездилов. — Результат получился очень хорошим. «Красмаш» освоил новый для себя вид гражданской продукции, который может теперь производить и для других заказчиков, каучуковый завод качественно улучшил свою продукцию, и, что особенно важно, между двумя краевыми предприятиями появилось дополнительное взаимодействие. Ведь у нас в крае ещё очень много предприятий, которые, к сожалению, до сих пор не знают всех возможностей друг друга. И свою задачу мы видим в том, чтобы их состыковать, предоставить максимальную информацию и помочь найти друг друга», — подчеркнул заместитель Губернатора края.

«Ввод в эксплуатацию новых ёмкостей позволит нам не только повысить эффективность и обеспечить непрерывность производства, но и создаст базу для расширения объёмов производства продукции», – рассказал генеральный директор завода Анас Гайнуллин. Кроме того, он сообщил, что сегодня взаимодействие двух заводов расширяется, и на днях «КЗСК» поставил для производственных нужд «Красмаша» первую партию каучука, который ранее машиностроители закупали за рубежом.

«Новое оборудование оснащено более эффективным перемешивающим устройством, отличается от аналогов удобным обслуживанием и материалом, из которого оно изготовлено. Впервые латексные ёмкости такого объёма, – а это 12 метров в высоту и 8 в диаметре, – произведены из нержавеющей стали», – рассказал директор по развитию бизнеса машиностроительного завода Вячеслав Шелудько.

Комментариев нет

Добавить комментарий