Ходорковский призвал Украину решить проблему с въездом россиян

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорквоский обратился к властям Украины с просьбой разрешить проблему с запретом на въезд в страну мужчин из России. Об этом сообщается на официальном сайте пресс-центра Ходорковского и Платона Ледебева. В частности, Ходорквоский отмечает, что такое решение Киева — неправильное,  особенно, в преддверии Пасхи.

«Желание оградить свою страну от наемников в условиях необъявленной войны понятно и законно. Однако на практике это решение и многочисленные эксцессы на границе, о которых рассказывают очевидцы, испугали десятки тысяч обычных людей, заставляют их менять свои личные, семейные планы», — пишет Ходорковский.

«Обращаюсь к украинским властям с просьбой разрешить возникшую проблему. Прошу поддержать мое обращение тех, кто симпатизирует Украине и ее народу», — резюмирует он.

Первой о введении ограничений въезда на Украину для мужчин в возрасте от 16 до 60 лет сообщила вечером 17 апреля компания «Аэрофлот». Согласно информации перевозчика, без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам России, которые следуют семьями с детьми. Ввод ограничений подтвердили и другие авиаперевозчики.

Позднее в Погранслужбе Украины пояснили, что решение о запрете будет приниматься непосредственно на границе после проведения более тщательных проверок, пояснили в Государственной пограничной службе Украины. Введение ограничительной меры на Украине объяснили соображениями безопасности.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий