Заместитель Собянина Шаронов уходит из мэрии

Единый день голосования 8 сентября принесет с собой перемены. Сразу после выборов столичного градоначальника мэрию покинет исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. Исход голосования не повлияет на решение чиновника об увольнении.

«Это недалеко от истины», — сказал Шаронов РИА Новости, комментируя сообщение в СМИ о своем уходе из мэрии. Причина расставания с мэрией Москвы заключается в том, что чиновнику предложили другую работу, сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на свой источник в городской администрации. Не исключено, что заммэра не нашел общего языка с другими чиновниками. С рядом коллег у него даже произошел конфликт.

Уроженец Уфы Андрей Шаронов начал работать в столичной администрации в 2010 году. Он должен был привлечь в город дополнительные инвестиции и улучшить бизнес-климат, упростить условия для работы мелкого и среднего бизнеса.

До московской администрации бывший секретарь ЦК ВЛКСМ успел поработать первым заместителем министра экономического развития и торговли России. В 20072010 годах он являлся председателем совета директоров ЗАО «ИК «Тройка Диалог». Шаронов был одним из авторов реформы РАО «ЕЭС России». Заслуженный экономист Российской Федерации.

Согласно официальной декларации о доходах, опубликованной в апреле 2013 года, Шаронов заработал в 2012 году более 10 млн руб. Шаронов также владеет четырьмя земельными участками в России, жилым домом и квартирой. Он водит автомобиль Mercedes.

Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий