«Яндекс»: Сегаловича подключили к аппарату жизнеобеспечения

Гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож уточнил информацию о трагической гибели сооснователя компании Ильи Сегаловича. Выяснилось, что 49-летний предприниматель в настоящий момент лежит в коме в одной из московских больниц. У него возникло сильное осложнение на фоне рака.

«Я хочу прояснить ранее сделанное заявление: Сегалович находится в коме, его мозг не подает признаков жизни, подключен к аппарату искусственного дыхания», — пояснил Волож, сообщает информационное агентство РБК.

Пресс-секретарь «Яндекса» Очир Манджиков подтвердил эту информацию. «Сегодня ночью семья Ильи сообщила, что он скончался. Утром поступила информация, что Илья подключен к аппарату жизнеобеспечения», — написал он в своем микроблоге в Twitter ‏(@ochirman). Пока компания ждет официальной информации и воздерживается от комментариев, добавил Манджиков.

Ранее у Сегаловича была диагностирована форма рака, которая хорошо поддавалась лечению. Однако неожиданно болезнь дала осложнения, передает Reuters. По сообщению российских СМИ, Сегалович в последнее время лечился от рака желудка. Сегодня утром Аркадий Волож написал в блоге, что Сегалович скончался. «Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно», — сообщил он.

Илье Сегаловичу всего 48 лет. Он родился в 1964 году, в 1986 году окончил геофизический факультет Московского геологоразведочного института. Вместе с женой Марией основал благотворительный фонд «Дети Марии».

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий