Якунин поблагодарил тех, кто не поверил в его отставку

Глава РЖД Владимир Якунин поблагодарил всех, кто поддержал его после появления сообщений об отставке, оказавшихся неправдой. Он отметил, что не только он один был возмущен наглостью хакеров. Накануне вечером во всех российских информагентствах прошла новость об отставке главы РЖД со своего поста, однако позже представители аппарата правительства опровергли ее.

«Дорогие друзья, коллеги и читатели моего журнала! Я просто хочу сказать вам: «СПАСИБО!» Никогда в жизни я не получал такого количества звонков и СМС-ок со словами, сначала симпатии и поддержки, а потом возмущения наглой провокацией по поводу якобы моей отставки», — написал глава РЖД в своем блоге в ЖЖ (v-yakunin). «Просто это был ай-пи адрес из трех букв)))) то есть они уже там находятся, и пытаются оттуда послать нормальных людей по тому же адресу — но при этом придется им идти туда в одиночку))))», — написал в комментариях к записи в ЖЖ Якунина пользователь с ником yurieff. «Держитесь!» — обратился к главе РЖД юзер benjamin_ru.

Вчера вечером в СМИ появилась информация об отставке президента РЖД Владимира Якунина. Сообщение, растиражированное десятками российских и зарубежных информационных сайтов, оказалось «уткой». Письмо журналистам был направлено с официального e-mail пресс-службы правительства, но IP-адрес оказался другим. Первым опроверг это сообщение помощник г-на Якунина Александр Пирков. Он назвал эту рассылку «фейковой» и уточнил, что как раз в момент появления этого сообщения Владимир Якунин встречался с президентом Владимиром Путиным. Кроме того, в хакерской рассылке были грамматические ошибки, сообщала РБК daily.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий