Москвичи застряли на «серой» ветке метро из-за неисправности состава

В московском метро в очередной раз произошел сбой движения поездов. По техническим причинам на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена от станции «Бульвар Дмитрия Донского» в сторону центра не ходили поезда, сейчас движение уже восстановлено.

Начиная с 7.28 мск по громкой связи пассажиров просили пользоваться наземным транспортом, передает ИТАР-ТАСС. К 8.00 движение восстановили, поезда ходят в обычном режиме, без увеличенных интервалов. Причиной происшествия называют техническую неисправность одного из вагонов.

В последнее время ЧП в метро не редкость. Так, 5 июня, в 8.20, на Сокольнической ветке столичного метро произошло возгорание силового кабеля. В результате движение поездов между станциями «Парк культуры» и «Комсомольская» было приостановлено до 13.30. Спасатели эвакуировали из подземки около 4,5 тыс. пассажиров. В общей сложности за медицинской помощью обратились 59 человек, они получили отравление угарным газом.

11 июня произошел сбой на перегоне между станциями «Серпуховская» и «Тульская», там было произвольно снято напряжение с контактного рельса, велись ремонтные работы. Из-за этого людям пришлось провести по 15–20 минут в перегонах, на станциях скопилось много народа. После происшествий в метро туда отправили специальную проверку, по результатам которой ОАО «Метровагонмаш» — производитель сломавшихся вагонов — будет оштрафовано на 6 млн руб.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий