Все заложники в немецком Ингольштадте освобождены

Спецназ освободил двух заложников в ратуше баварского Ингольштадта. Никто не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя местной полиции.

«Заложники во время операции по их освобождению не пострадали. Преступник получил ранения, но остался жив», — отметил полицейский. В 19.00 мск канцлер ФРГ Ангела Меркель должна была встретиться в Ингольштадте с лидером «Христианско-социальный союза» и своим партнером по политическому блоку Хорстом Зеехофером, а также выступить перед избирателями. Из-за ЧП Меркель решила отменить это мероприятие. «После посещения Ингольштадта канцлер должна была направиться в другой баварский город — Регенсбург. Там встреча с избирателями была запланирована на 19.00 (21.00 мск). Однако Меркель отменила и эту поездку», — сказала представительница партии.

Драма с захватом заложников продолжалась более восьми часов. Мужчина ворвался в здание старой ратуши Ингольштадта около 11.00 мск. Он был вооружен пистолетом. Неизвестный взял в заложники четырех сотрудников городской администрации. Двоих он позже отпустил на свободу. Никаких требований преступник не выдвигал.

 

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий