Все уголовные дела в Крыму будут переквалифицированы

Все уголовные дела в Республике Крым будут переквалифицированы в соответствии с российским законодательством. Сегодня об этом заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка.

«Они будут переквалифицированы на российское законодательство. Такая ревизия уже проводится, уголовные дела будут пересматриваться», — передает «Крыминформ» слова генпрокурора. При этом Чайка отметил, что уже осужденные за совершение преступлений, отбывающие наказания в крымских колониях, при желании могут быть этапированы на Украину. «Лица, которые отбывают наказание и хотят отбывать на Украине, являются гражданами Украины, будут этапированы для отбывания наказания на территории Украины», — сказал он. Чайка также заявил, что заключенные, в отношении которых может быть применена амнистия, будут амнистированы.

Помимо этого, генпрокурор сообщил, что в регионе сейчас полноценно функционируют все органы прокуратуры. «У нас полноценно функционируют все прокуратуры. Процесс комплектования органов прокуратуры идет хорошо. Кто хотел работать в органах прокуратуры России, это почти 600 человек, все трудоустроены», — заявил Юрий Чайка. При этом, по словам генпрокурора, 90% сотрудников прокуратуры Крыма и 80% прокуратуры Севастополя остались работать. «На Украину уехали только те, кто имеет какие-то корни», — сказал Чайка.

16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межгосударственного Договора «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов». Документ был подписан в Кремле 18 марта вместе с председателем Госсовета Республики С 18 марта Республика Крым и Севастополь считаются частью России. Новая конституция Крыма была принята 11 апреля 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий