«Волга» выступит в городе на Енисее

13 февраля в 19 часов в Малом концертном зале красноярцы впервые познакомятся с творчеством этно-электронного ансамбля «Волга» (г. Москва).

Участники коллектива — музыканты хорошо известные не только в России, но и за рубежом. «Волга» выступала с концертами в Германии, Франции, Финляндии, Таиланде, Словении, а ее песни звучат в программах Би-Би-Си и Резонанс ФМ (Великобритания), Радио Франс и Радио Нова (Франция), в радиоэфирах Италии, США, Канады, Австралии и многих других стран.

Электронный проект «Волга» появился в 1997 году по инициативе певицы Анжелы Манукян и известного музыканта и продюсера Алексея Борисова. Также в состав коллектива вошли знаменитый гитарист Роман Лебедев и замечательный художник и музыкант Юрий Балашов.

Певица, композитор и этнограф Анжела Манукян – обладатель проникновенного, лирического, и в то же время мистического и завораживающего голоса, главного украшения проекта «Волга». Анжела занимается сбором и обработкой русских аутентичных текстов, изучала камерный и джазовый вокал. Самостоятельно освоила и свободно владеет разными вокальными техниками, присущими не только русскому фольклору, но и этническим традициям Алтая, Средней Азии, Северного Кавказа и Балкан.

Гипнотический вокал солистки, обрамленный индустриальными электронными ритмами и славянской полиритмией, увлекает души слушателей в путешествие за пределы обыденного, в мир мистерий и лесных духов, круговерти и космического резонанса.

По словам Сергея Старостина, ведущего собирателя и исполнителя русского музыкального фольклора, ”Анжела создает новые фольклорные песни. Распевая тексты на свой лад так, как их чувствует, она дает им вторую жизнь. Это высокое искусство – не копировать, не подражать, а сотворить, заново родить новые фольклорные темы, при очень бережном отношении к материалу. Опыт ее уникален и не имеет аналогов.

Один комментарий

Добавить комментарий