На автобусной остановке в центре Москвы произошел взрыв

В Москве на автобусной остановке на улице Покровка произошел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУМВД по Москве Андрея Галиакберова.

«Московская полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа», — сказал он.

Ранее агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы сообщило, что ЧП произошло на остановке в районе дома 19 по улице Покровка. По данным источника, сработало самодельное взрывное устройство, три человека пострадали. На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи и спасатели столичного МЧС, добавил собеседник ТАСС.

Агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах подтверждает информацию о трех пострдавших в результате взрыва. «Предварительно, в группу людей, стоящих на остановке, бросили неизвестное взрывное устройство, пострадали трое», — сказал собеседник агентства.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города уточняет, что две женщины 28 и 29 лет госпитализированы с осколочными ранениями нижних конечностей. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

Как передает корреспондент РБК с места событий, полиция огородила территорию вокруг остановки. На месте происшествия находятся сотрудники спецслужб, пожарные машины и карета скорой помощи. 

В центре Москвы, на Покровке что-то взорвалось pic.twitter.com/EXG6Hp8049

— Evgeny Kozlov (@ekozlov) 7 декабря 2015
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий