Власти Тувы в 2011 году поддержат конкурентоспособных товаропроизводителей

Сегодня в правительстве Тувы обсудили подготовку к церемонии открытия Года поддержки местных товаропроизводителей, которая намечена на 25 февраля. На ней же будут подведены итоги Года туризма, под знаком которого проходил 2010 год,  награждены победители конкурса среди субъектов туристического бизнеса.
 
По словам первого вице-премьера республики Сергея Тена, проводившего заседание оргкомитета, подведение итогов и закрытие Года туризма не означает, что   программы развития этой отрасли будут свернуты. Поддержка предприятий и фирм, работающих в этом направлении, будет продолжена и в 2011 году.
 
Обсуждая приоритеты 2011 года, объявленного главой Тувы Шолбаном Кара-оолом Годом поддержки местных товаропроизводителей», участники совещания представили оргкомитету и Минэкономики РТ свои предложения по мерам поддержки государственных и частных предприятий. Представители бизнеса надеются, что они будут включать, в частности, поддержку лизинговых операций, предоставление субсидий, прямые инвестиции и другие виды содействия развитию производств в республике.
 
Напомним, что в нынешнем году помощь местным товаропроизводителям планируется в объеме до 960 миллионов рублей. Вкладывать их власти республики намерены в предприятия, продукция которых способна составить конкуренцию ввозимым из других регионов страны товарам.  

Комментариев нет

Добавить комментарий