Красноярцев поздравят с днем дипломатического работника

Представительство Министерства иностранных дел России в городе Красноярске успешно выполняет свои функции по обеспечению координации международных контактов Красноярского края с 1999 года. В настоящее время Представительство МИД России в г.Красноярске возглавляет  дипломат Валентина Петровна Дьячкова.

Представительство оказывает содействие органам государственной власти Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва, региональным и федеральным структурам в укреплении международных и внешнеэкономических связей. 

Ежегодно в рамках программы Дня дипломатического работника Представительством МИД России в г.Красноярске проводятся мероприятия, посвященные многим поколениям наших предшественников, служивших внешнеполитическим интересам России.
9 февраля в 19:00 часов в красноярском государственном «Театре оперы и балета» в рамках знаменитого рок-балета «Юнона и Авось»  А.Л. Рыбникова красноярцев ожидают приятные сюрпризы от Представительства МИД РФ в г.Красноярске. В преддверии профессионального праздника постановка воскрешает последние страницы жизни дипломата Николая Петровича Резанова. Как Первый чрезвычайный посланник России в Японии, правительственный контролер за действиями «Российско-Американской компании», он внес огромный вклад в укрепление престижа России на мировой арене.

10 февраля состоится традиционное возложение сотрудниками Представительства цветов к памятнику государственного деятеля России  конца ХVIII – начала ХIХ веков –  Н.П. Резанова.

7 – 23 февраля в государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края организована тематическая выставка «Дипломатическая служба  России: от истоков – к будущему», в рамках которой будут широко представлены труды по истории дипломатии России, биографии видных личностей, сыгравших значительную роль в становлении и развитии дипломатии.

Комментариев нет

Добавить комментарий