Владимир Путин поздравил жительницу Зеленогорска с 90-летием

Телеграмма от Президента Российской Федерации вручена жительнице Зеленогорска Александре Божко в день её 90-летия — 25 ноября. Поздравить именинницу приехали представители администрации ЗАТО г. Зеленогорск, городского Совета ветеранов и Совета ветеранов Клинической больницы № 42.

Александра Филипповна – участница Великой Отечественной войны, с 1942 года работала операционной медицинской сестрой в санитарном батальоне на Северо-Западном фронте. В Краснояск-45 приехала в 1960 году и до выхода на пенсию работала по специальности в МСЧ-42 (в настоящее время Клиническая больница № 42). Александра Божко награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией». Как сказано в телеграмме Владимира Путина, «мы гордимся Вашим поколением, поколением героев и победителей, которые с честью прошли испытание Великой Отечественной войны, и каждый внёс поистине бесценный вклад в общую победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и останется высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу».

Подарки и пожелания крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго были также переданы от главы города Зеленогорска Александра Тимошенко, руководства и профсоюзной организации Сибирского клинического центра ФМБА России.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий