Виктора Ишаева назначили вице-президентом «Роснефти»

Бывший полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), бывший министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев назначен советником президента «Роснефти». Он займется координацией проектов компании на Дальнем Востоке.

«ОАО «НК «Роснефть» информирует о назначении Виктора Ишаева на должность советника президента по координации проектов на Дальнем Востоке в ранге вице-президента», — говорится в сообщении компании.

Дальний Восток является одним из ключевых регионов деятельности Компании. Здесь представлены все производственные направления «Роснефти»: от геологоразведки и добычи до переработки и сбыта. «Назначение Виктора Ишаева будет способствовать успешному развитию проектов ОАО «НК «Роснефть» в данном регионе», — отметили в компании.

Виктор Ишаев возглавлял Хабаровский край в 1991-2009 годах. В апреле 2009 года его назначили полпредом президента Дмитрия Медведева в ДФО, а в мае 2012 года господин Ишаев возглавил вновь созданное Министерство по развитию Дальнего Востока.

31 августа Виктор Ишаев был освобожден от постов полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и министра по развитию Дальнего Востока.  С паводком отставка не связана. «Это плановая замена, — подчеркнул Владимир Путин на совещании во Владивостоке. — Ишаева благодарю за все, что сделал для Хабаровска. Он будет задействован на других участках работы».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий