Верховная Рада не поддержала законопроект о референдуме 25 мая

Верховная Рада не поддержала законопроект о проведении всеукраинского референдума 25 мая. Как сообщил РБК-Украина один из депутатов, за соответствующее решение проголосовало только 154 человека.

Вчера кабинет министров Украины внес в Верховную Раду законопроект о проведении всеукраинского опроса 25 мая. На голосование будут вынесены вопросы, касающиеся территориальной целостности, а также государственного устройства страны.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство намерено внести в Раду законопроект об общеукраинском опросе. На голосование, в частности, предлагается внести вопрос о территориальной целостности государства и децентрализации власти.

В этот же день 25 мая также планируется проведение президентских выборов, однако ЦИК Украины заявил, что проведение выборов и опроса в один день невозможно. В качестве возможной даты он назвал 15 июня.

Президентские выборы на Украине, которые власти страны планируют провести 25 мая, обойдутся государственному бюджету в 100 млн. долл. Об этом зампредседателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера заявил во время пресс-конференции. Всего на пост президента претендуют 23 кандидата.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий